Новости компаний

Путин не исключил выхода россиян на работу до конца апреля

Президент России Владимир Путин задумался о сокращении нерабочих дней на территории страны и попросил известных специалистов высказаться по этому вопросу.

Свое заявление глава государства сделал в ходе совещания по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией. В частности, Президент спросил, возможно ли сократить количество нерабочих дней, когда многие предприятия приостановили свою работу. Глава государства также попросил участников совещания дать прогнозы на ближайшую перспективу.

На том же совещании Путин заявил, что Россия сможет преодолеть пандемию коронавируса с минимальными усилиями, если действовать организованно и дисциплинированно. Глава государства также подчеркнул, что пик заболеваемости коронавирусом в стране еще не пройден. Он призвал учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Ранее стало известно, что США побили рекорд по заболеваемости коронавирусом и смертности в течение одного дня. Подробнее ознакомиться со статистикой коронавируса в разных странах можно по ссылке на сайте Коронавирус в России. Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова ранее рассказала о прогнозах развития заболеваемости COVID-19.

Скворцова сообщили, что до выхода на «плато» — стабильное число заболевших с коронавирусной инфекцией, осталось порядка 10-14 дней. Затем какое-то время эпидемия ещё продержится и должна пойти на спад.

Глава ведомства уточнила, что данные подготовили лучшие группы прогнозирования в которые вошли учёные — биологи и математики. По мнению Скворцовой, такое развитие событий будет возможным при увеличении объемов тестировании и диагностики.

«Спуск» продлится такое же количество времени, как и его подъём. Россия будет находиться на плато до середины июня, пояснила она.

Напомним, Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. Позже режим самоизоляции был продлен до конца апреля. По последним данным, в России зарегистрировано 7497 случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели почти 500 человек.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121