Новости компаний

Как выбрать биокамин?

Вам интересны биокамины, но вы не знаете какой камин выбрать? Для того чтобы определиться с выбором вам нужно ответить на несколько вопросов:

  • Для какой цели вы хотите приобрести биокамин.
  • Как много трудовых и временных ресурсов готовы выделить на установку/монтаж биокамина.
  • Какую сумму вы готовы потратить на покупку, учитывая стоимость альтернативных вариантов (традиционные камины, электрокамины, газовые камины)

Для начала мы рассмотрим наиболее простой и приятный вариант это конечно покупка в подарок. Биокамины очень популярны в качестве подарка и действительно это достаточно оригинальная и интересная идея для подарка для ваших друзей, родственников, коллег и т.д. К тому же обычно у вас уже выделен некоторый бюджет или сумма на подарок и вам нужно лишь выбрать наиболее подходящую модель за эти деньги.

Онлайн-дискаунтер Eco Stroy Complex — большой каталог с гарантией производителя. Здесь фирменное оборудование от ведущих брендов со всего мира. Больше не придется изучать каждую отдельную модель на официальном портале завода изготовителя – все товары собраны в одном месте со всеми бонусами и скидками. Подробнее — на сайте https://e-sc.ru/catalog/biokaminy/.

Выбор биокамина обуславливается прежде всего двумя факторами: твоим бюджетом и жилищными условиями. В зависимости от планировки комнаты и ее интерьера подходят те или иные виды биокаминов, различающихся по своим размерам и способам встраивания.

Встраиваемый биокамин предназначен для установки в ниши в стене или конструкций из бетона, газобетона, натурального камня, гипсокартона, а также в мебельные фасады. При выборе встраиваемых биокаминов обращай внимание на наличие теплоизоляции на корпусе, так как модели без нее пригодны лишь для установки в порталы из натурального камня, бетона и других негорючих поверхностей. Для установки в ниши из гипсокартона подойдут модели с однослойной теплоизоляцией на корпусе биокамина, а для установки в ниши из МДФ или других мебельных сооруж ений необходимо выбрать модели с теплоизоляцией по системе «сэндвич». В силу того, что встраиваемый биокамин, как правило, размещается в стенном проеме или нише, он создает ощущение «слияния» с комнатой. Эти камины стоят дороже, зато и выглядят эффектно, в первую очередь благодаря наличию портала (фронтальной части вокруг очага). Соответственно, при выборе встраиваемого биокамина необходимо в первую очередь обратить внимание на качество портала. Он должен быть облицован искусственным камнем или керамикой с жароустойчивыми свойствами.

Экокамин не требует проведения дымохода и работает на биотопливе – растительном этаноле. Сырьём для топлива являются растительные культуры с высокой концентрацией сахаров. Чаще всего используются тростник, свёкла, картофель, зерновые, бобовые культуры. Растения измельчают, добавляют дрожжи и фильтруют. Очищенное топливо сгорает полностью оранжевым пламенем, выделяя углекислый газ и воду.

Можно использовать и обычный этиловый спирт, водку. Это дело эстетического предпочтения: этанол горит «холодным», синеватым пламенем.

Топливный бак, куда заливается горючее, рассчитан на 0,7–3 л. Чем больше объём бака, тем дольше будет горение. Одного литра хватает примерно на три часа. Новая порция топлива доливается только после полного остывания устройства.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121