Новости компаний

Как устроена работа тату-мастера?

Лучший способ рекламы для тату-мастера — это сарафанное радио. Если татуировка сделана отлично, клиент обязательно покажет её всем своим друзьям. Если у тех тоже есть желание набить тату, они идут к уже проверенному и нахваленному мастеру, а не к кому угодно.

Хороший тату-мастер — это всегда качественное оборудование. В частности, особое внимание нужно уделить такому товару, как иглы для тату. Не менее важна и машинка, которой работает мастер.

В хорошем салоне с вами проведут очень серьезную беседу по поводу того, что вы хотите видеть на своем теле, в каком месте, какого цвета и размеров всё это должно быть. Будьте готовы к тому, что в хорошем месте вам помогут развить фантазию и предложат дополнить макет идеями художника-мастера. В мире очень много татуировок и большая их часть похожа друг на друга. Именно поэтому хороший художник не будет делать точную копию работы другого художника. Плохой художник и мастер предложит сделать такую тату без лишних вопросов.

Тату-мастерами обычно называют мастеров именно художественной татуировки. Хотя в принципе, тату-мастер может выполнить как художественную татуировку, так и блатную наколку. Тем более что та тоже может быть весьма искусной.

Они отличаются друг от друга лишь смыслом и эстетикой, а также тем, что уголовные наколки обычно наносятся в местах заключения, приспособлениями (часто самодельными), имеющимися в распоряжении тюремных мастеров.

В прошлом татуировка наделялись магическими свойствами, означала статус владельца, принадлежность к определённому племени или сословию. Сегодня она часто указывает на принадлежность к какой-либо субкультуре (готской, рокерской, уголовной и пр.).

Если татуировщик работает в штате, в трудовой книжке ему пишут «художник-оформитель». Вы можете задать в салоне все интересующие вас вопросы. После того как все вопросы иссякнут и сотрудник салона, а также непосредственно мастер обсудит все нюансы, с Вами просто обязаны заключить договор, в котором будут прописаны все детали. Любой хороший салон должен вписать ваши данные и все ваши пожелания, отразить полную стоимость тату и так далее.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121