Новости компаний

Как подобрать аккумулятор для авто?

Зачастую даже свежий аккумулятор разряжается не по своей вине. Нет, конечно, у него есть саморазряд, но он настолько минимален, что чтобы разрядить АКБ полностью ваша машина должна простоять примерно полгода без единого пуска двигателя! В таких случаях важно правильно хранить аккумулятор, и он вас не подведет несколько лет.

Интернет-магазин AKBMOSCOW в Москве предлагает оригинальные автомобильные аккумуляторы для транспорта всех видов – легковых и грузовых автомобилей, спецтехники, мотоциклов, скутеров, лодок. Подробнее — по ссылке https://akbmoscow.ru.

— У нас в наличии более 1500 моделей АКБ разных производителей, технологий, стандартов, форм-факторов, размеров, емкостей и пусковых мощностей. Есть доставка, профессиональная установка, выбор по марке авто, самовывоз, гарантия, скидки, программа лояльности, — говорят в компании.

В ряде случаев аккумуляторы осознанно меняют на более мощные. Это происходит по причине покупки дополнительной электроники либо существенного увеличения нагрузки. Пример: владелец доезжал до работы и обратно по хорошей трассе, протяженность была в пределах 20 км. Затем человек поменял работу, ему пришлось ехать в офис, расположенный значительно дальше. В день пришлось проезжать уже 45 км, помимо этого — выезжать в командировки по Подмосковью. Каждый такой выезд — это 150-200 км. Или же была приобретена дача в отдаленном районе, до которой нужно добираться частично по грунтовой дороге. Для автомобиля, который был в «тепличных» условиях, резкая смена режима не пройдет без последствий. Во всех случаях, нагрузка на АКБ существенно возрастает, и если мощности было «впритык», то он может не справиться.

Во время покупки АКБ обязательно ознакомьтесь с требованиями инструкции по эксплуатации и условиями предоставления гарантии, несоблюдение которых приводит к резкому сокращению срока службы как батареи так и электрооборудования автомобиля. Напряжение на клеммах должно быть не менее 12,5 В. Плотность во всех 6-ти «банках» не менее 1,25 г/смз. При имитации стартерного разряда нагрузочной вилкой напряжение батареи на протяжении 5–8с должно оставаться в пределах 10,5–11,0В.

Если на автомобиле не установлены дополнительные энергопотребители, то, как правило при покупке нового АКБ стоит подбирать ёмкость рекомендованную заводом изготовителем авто.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121