Новости компаний

Pintinox: качество высшего уровня

Pintinox (Пинтинокс) – известный итальянский производитель столовых приборов, кухонной посуды и предметов сервировки из высококачественной нержавеющей стали. Многие рестораны, отели и гостиницы мира пользуются продукцией этой фирмы.

На уровень гостеприимства указывает многое, но особенно красноречиво говорят о превосходном вкусе хозяев именно детали. Например, набор столовых приборов от итальянского производителя Pintinox, который вы можете заказать на страницах интернет-магазина элитной посуды ЭкоДомус. Подробнее — по ссылке на сайте здесь.

История образования предприятия Pintinox отправляет нас в 1929 год, во времена окончания Великой депрессии, в тот момент, когда предприимчивый итальянец Джакомо Пинти организовывает в местности Валь-Тромпия производство столовых приборов и кухонных принадлежностей из стали. Указанная местность была, как никакая другая, удобна для такого рода начинаний: в этих местах находятся богатые залежи железной руды, в лесистых горах добывали древесный уголь, а изобилие горных речек позволяло эффективно использовать энергию текущей воды для производственных машин.

Джакомо Пинти открыл свою первую мастерскую в Лумеззане, где наладил выпуск столовых приборов и ножей из хромированной латуни. С течением времени небольшая мастерская превратилась в фабрику, а позже — и в солидный концерн, объединяющий в себе несколько известных брендов и огромный ассортимент выпускаемой продукции.

Итальянский бренд Pintinox существует уже почти 90 лет. Столовые приборы Пинтинокс отличаются блестящей глянцевой поверхностью. В коллекцию взодят не только столовые приборы и наборы ножей, но и антипригарная посуда, с которой приготовление пищи становится удовольствием. Особую нишу занимает коллекция, изготовленная из меди: сковороды, кастрюли, ковши. Их сверкающая красноватая поверхность смотрится в интерьере кухни просто великолепно. Кофеварки Pintinox обладают лаконичным дизайном и гармонично сочетаются с оформлением современной кухни. Набор Pintinox станет отличным подарком к юбилею, на свадьбу.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121