Новости компаний

Где найти диски для погрузчиков?

Сегодня в России современные и качественные диски для погрузчиков, как и для любого другого распространенного технического транспортного средства, являются крайне необходимой запчастью и очень важным элементом безопасности. Выбрать диски непросто, для этого нужно проконсультироваться со специалистом. При выборе дисков сегодня предъявляются очень жесткие требования в плане прочности, и эти требования куда выше, чем к автомобильным. Ни для кого не секрет, что экскаватор-погрузчик всегда работает в достаточно сложных, а подчас и вовсе экстремальных условиях, а его колеса выдерживают огромную нагрузку. А вот эстетическая составляющая этих дисков и скоростные характеристики фактически не имеют никакого значения. Диски могут быть некрасивыми, но обеспечат длительную и продуктивную работу погрузчика. Правильно подобранные колесные диски для погрузчика – это залог долговечности его шин и безопасной, длительной эксплуатации специальной техники.

В каталоге популярного ресурса 10-16-5.ru представлены самые разнообразные диски для погрузчиков, экскаваторов, прочей колёсной специальной техники. Это машины как универсальной, так и узкопрофильной специализации. Подробнее прочитать про это можно на сайте ПСТ про диски (обода) для спецтехники.

Если вы угадали при подборе дисков, это обеспечит не только длительную эксплуатацию спецтехники, но и высокие производственные результаты. Эксперты отмечают, что качество дисков — это залог высокой продуктивности. Консультанты и специалисты помогут подобрать оптимальный вариант.

Покупая диски, особо важно уточнять на месте тип диска, это особенно актуально при подборе цельнолитых дисков. Обязательно разузнайте побольше о взаимозаменяемости шин с воздухом и литых шин. Специалист в магазине или салоне поможет подобрать нужную модель диска исходя как из технических параметров, так и из потребностей производства, на котором задействована спецтехника.

Добавим, что в зависимости от конструкции погрузчика, колеса бывают сварными (теми же цельными) и сборными (они как правило состоят из двух частей, которые обычно скрепляются стальными или титановыми болтами, это придает конструкции большую крепость). Отметим, что прочность обода в данной ситуации совершенно не зависит от его конструкции. А вот при монтаже шины на сборный, стоит помнить, что в данном случае это сделать гораздо легче. Учитывая эти особенности, пользователь сможет легко подобрать необходимую именно ему модель.

Спецтехника как правило применяется в условиях существенно повышенной нагрузки на колеса, это существенно отличает диски от классических легковых автомобилей. Отметим, что как правило шины и диски для погрузчиков и прочих видов спецтехники непременно должны обладать повышенным уровнем износостойкости — это важно при эксплуатации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121