Новости компаний

Как выбрать памятник?

Как выбрать памятник на могилу? Каждый человек уникален. И выбрать форму памятника не так-то просто. Хочется, чтобы надгробие передавало именно его черты.

Поэтому существует настолько много моделей. И даже среди огромного каталога бывает сложно найти ту, которая будет лучше всего отражать душу ушедшего человека. Подробнее про памятники на могилу Новокубанск — по ссылке.

Мы составили уникальную инструкцию по выбору памятника, в которой будем отталкиваться от ваших воспоминаний и эмоций, от жизни и характера ушедшего человека.

На какой срок устанавливается этот надгробный памятник? Этот вопрос кажется странным только на первый взгляд. Многие сперва ставят на могиле временные надгробные памятники, чтобы через несколько лет поменять его на постоянный, более надёжный.

Одно дело — если это памятник на могиле пожилого человека, далёкого родственника, последнего в роду. Тогда надгробие должно быть установлено «раз и навсегда», и делать его стоит если и простым, то максимально долговечным.
Иное — если на этом же участке будут хоронить и других членов семьи, и предусматривается замена памятник с течением времени при последующих захоронениях. Можно остановиться на парном надгробии или семейном мемориале, но об этом тем более нужно подумать заранее.

Классические формы надгробия отражают настоящий мужской непоколебимый характер, а большие размеры памятника и минимальное художественное оформление делают надмогильное сооружение строгим и выдержанным

При выборе памятника заказчик старается достойно выполнить свой последний долг перед покойным, продемонстрировать уважение, а то и просто сделать «не хуже, а лучше», чем у других.

Фотография для портрета должна соответствовать не только техническим требованиям, но и своему назначению: вызывать светлые воспоминания об усопшем. Не стоит использовать для этого слишком поздние фотографии либо те, которые сам покойный считал неудачными. Если для стелы используется цветной гранит или серый мрамор, то портрет должен быть фотокерамическим, либо выгравирован на отдельной гранитной вставке — табличке из портретных сортов гранита.

на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121