Новости компаний

Книга еды: хорошие рецепты

Паника из-за коронавируса заставила людей сметать с полок в супермаркетах продукты, салфетки, антисептики и туалетную бумагу. В России люди скупают макароны и крупы. Особой любовью почему-то пользуется гречка. Мы собрали несколько рецептов из нее — от элементарных, до сложных — чтобы вы знали, куда девать запасы этой крупы. Больше интересных рецептов — на сайте «Книга еды».

Чтобы сварить кашу, понадобятся гречка и вода в соотношении 1:2. Сначала нужно промыть крупу. После этого засыпайте гречку в кастрюлю, затем залейте ее кипятком, добавьте соли и варите около 20 минут. Если появится пенка, ее нужно убрать. По готовности добавьте в кашу немного сливочного масла.

Эту кашу также можно приготовить на молоке. Тут будет пропорция 1:1:1. То есть на стакан гречки понадобится по стакану молока и воды. Здесь действия будут следующими: гречку залить кипятком, варить под крышкой, пока вода не испарится. Добавьте молоко (комнатной температуры) и, помешивая, варите мнут 10. По вкусу можно добавить мед или варенье.

Сварите кашу на воде по рецепту выше. Пока гречка варится, мелко нарежьте лук, а шампиньоны — слайсами.

Обжарьте лук на подсолнечном или оливковом масле. Когда он станет мягким, добавьте туда грибы, соль и перец. Готовую смесь добавьте в кашу и перемешайте.

Есть еще одно интересное блюдо из мелких макарон — вы же тоже их любите. Мелкие макаронные изделия (птитим) были изобретены в Израиле в 1950-х, в годы международного бойкота, когда прекратились поставки риса.

Их даже называли «рис Бен-Гуриона». Птитим внешне похожи на рис или на крупу, но это не то и не другое, а мелкие макаронные изделия. Они появились в Израиле после прекращения поставок риса в 1949-1959 годах. Затем международный бойкот закончился, а птитим остались в израильском меню.

Птитим любят дети, это блюдо можно подавать и как гарнир, и отдельно. Птитим прекрасно сочетаются с овощами и практически с любым соусом.

Самый важный этап в приготовлении птитим — это начало. Налить немного масла в кастрюлю, добавить птитим и обжаривать до получения золотистого цвета. После добавления воды появляется пена, и это вполне нормально — просто из зернышек выделяется крахмал. Можно удалить пену шумовкой, но это необязательно.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121