Новости компаний

Новинка: в свет выйдет новая книга Ю Несбё

Поклонники норвежца Несбё ликуют: в 2020-м писатель подарит им новый остросюжетный триллер. А издательство «Азбука-Аттикус» обещает порадовать русскоязычных читателей переводом книги до конца этого года.

Известно, что новый роман Ю Несбё будет называться The Kingdom («Королевство»). Это самостоятельное произведение, не относящееся ни к одной из серий писателя. Многие с нетерпением ждут возможности скачать электронные книги.

Действие триллера будет разворачиваться в маленьком городке, где у каждого жителя за душой свой неприятный секрет. Именно здесь, в горах Норвегии, уединённо живёт главный герой. В его тихую жизнь однажды врывается более успешный, яркий и привлекательный младший брат, привёзший на смотрины свою новую молодую жену. Впрочем, скоро выяснится, что в шкафу у младшенького полно своих тёмных тайн.

Книги Ю Несбё славятся своей мрачной, нуарной атмосферой и многослойным сюжетом, который буквально взрывает читателю мозг. Именно такими были все романы из серии о детективе Харри Холе.

С нетерпением ждём новинки! Сообщается, что в Норвегии старт продаж намечен на сентябрь. Надеемся, до конца года книгу успеют перевести на русский. Как он крутит читателем подкидывая одного подозреваемого за другим! Догадаться кто все же убийца может быть и можно, но в какой-то момент ты просто забываешь, что есть такая возможность, автор цапает тебя в свои силки и ты вслед за героем бьешься о версии и не чувствуешь от них удовлетворения. И при этом надо заметить, что автор тебе не лжет и ничего не скрывает, он между прочим все сказал в самом начале! Это ты все проворонил увлекаемый течением из людей, снега и снеговиков.

И, кстати, тут есть атмосфера! В несколько строчек автор дает тебе ощутить зиму, первый снег. Или же конец ноября, надоевший дождь. Мы убегаем вместе с героиней по сугробам и прыгаем в холодный ручей. Несколько строк, а над нами уже темнеющее небо и страшный в сумерках лес. Несколько строк решают очень многое. Вот поэтому такой детектив цепляет, не только тем что автор крутит вертит и очень логично все объясняет и герои у него думают как люди с мозгом, обыкновенные люди с мозгом, а еще и тем, что ты ощущаешь темноту, страх, видишь этих снеговиков, которые на тебя пялятся, тебе глаз от строчек порой отвести страшно. Несбё иногда выступает как бабайка из-под кровати:) Вот поэтому я люблю такие книги и меня откровенно разочаровывают подобные «Изящное искусство смерти», потому что там все есть, чтобы привлечь, но автору просто не до этого, он не думает о читателе, он думает как сделать приятное себе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121