Новости компаний

Как выбрать махровое полотенце?

Полотенце – незаменимый предмет, который необходим в любом доме. Именно в его нежные объятия мы погружаемся после расслабляющего душа, ему доверяем уход за лицом или руками, им дополняем дизайн ванной и кухни. Для кого-то полотенце становится верным и мягким другом на несколько лет, а для кого-то большим разочарованием и источником проблем. Чтобы всегда относиться к первой группе, важно не допускать ошибок и уметь правильно выбрать полотенце.

ТМ «Cedra» — проверенный годами производитель и импортер текстильной продукции, в частности постельного белья в Киеве. Мы работаем на своем оборудовании и строго без участия посредников, потому на 100% уверены в качестве всей продукции. Производство находится в Киеве, но мы доставим наш текстиль в любую точку Украины. Подробнее — тут.

Полезный совет — махровые полотенца лучше покупать в специализированных магазинах. Вам требуется показать себя грамотным покупателем, знающим толк в полотенцах. Достаточно поинтересоваться страной-производителем хлопка. Именно этот критерий определит такую важную характеристику полотенца, как его способность забирать влагу

Махровые полотенца не любят крайностей, так что слишком длинный ворс (длина 8 мм) плох так же, как и слишком короткий (длиной 3,5 мм и ниже). Это объясняется очень просто: длинный ворс создает впечатление густоты, но уже после первой стирки теряет свой товарный вид. Что касается короткого ворса, то он совсем не обеспечивает впитываемость влаги, полотенце просто-напросто становится мокрым, крайне неприятным в использовании из-за жесткого «покрова». Оптимальная длина ворса для махрового полотенца — 5 мм.

Когда вы уже определились с типом, размером и составом полотенца, остается только проверять качество конкретных кандидатов и искать идеал. Прежде всего, обратите внимание на равномерность и стойкость окрашивания, обработку краев. Плохое качество самой краски или метода ее нанесения можно распознать в магазине. Достаточно провести по цветному полотенцу влажной белой тканью. Если белая ткань окрасилась, полотенце не переживет и десяти стирок.

Большое значение имеет и обработка краев текстильного изделия. Все нити должны быть ровно обрезанными, однотипными. Они не должны вытягиваться. В основном края обрабатывают оверлоком (не лучший вариант, с которым края вскоре обтреплются) или швом (оптимально). Стежки шва должны быть частыми (от 25 стежков на каждые 10 см), а сама строчка прочной и ровной.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121