Новости компаний

Как выбрать автошколу?

Качественные и действительно актуальные навыки вождения можно получить только в хорошей автошколе. Однако новичку с первого взгляда трудно понять, в каком учебном заведении ему дадут качественные знания и умения. Поэтому всем, кто еще только планирует учиться вождению, лучше прислушаться к советам автоинструкторов о том, стоит ли вообще выбирать автошколу и не пойти ли сдавать экзамены в ГИБДД экстерном. Подробнее о хороших автошколах — https://avtoshkola-lyubercy.ru/.

После реформы, проведенной Министерством образования, число автошкол в стране заметно сократилось, поскольку многие из них не смогли соответствовать новым требованиям к автодрому и материально-технической базе, и лишились лицензии. Поэтому, делая выбор в пользу конкретной автошколы, необходимо проверить, прошла ли она проверку в ГИБДД и получила ли лицензию. Сделать это можно на сайте ГИБДД, и только после этого подписывать договор на обучение с автошколой и вносить деньги. Иначе, если вы отучитесь в автошколе, не имеющей лицензии, вас не допустят к экзамену в ГИБДД, и вы зря потратите деньги и время.

Обучение обойдется примерно в 35–40 тысяч рублей — если хотите по-настоящему научиться водить машину, а не просто натаскаться к сдаче экзамена в ГИБДД. В некоторых автошколах делают скидки для студентов или в случае, если вы приведете с собой друга. Но скидки в пятьдесят процентов и больше — это, как правило, только маркетинг. За такие деньги вас либо ничему толком не научат, либо замучают дополнительными платежами.

На всякий случай перед подписанием договора уточните стоимость возможных добавочных занятий, цену подачи машины на экзамен в ГИБДД, оформление документов и прочие дополнительные услуги.

Узнайте, на каких автомобилях будет проводится обучение вождению, в каком они состоянии и не придется ли вам дополнительно оплачивать расходы на бензин, или они уже внесены в стоимость обучения, какой график занятий и сколько будет стоить дополнительное занятие с инструктором.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121