Новости компаний

Где выучиться на косметолога?

Получение образования косметолога в Московском институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов удобно тем, кто не имеет возможности тратить время на посещение курсов — обучение происходит дистанционно на компьютере следующим образом: при заключении договора Вы получаете ссылку на большую электронную библиотеку нашего Института, из которой Вы будете брать учебные пособия и усваивать нужную информацию. Также в начале обучения Вам будут выданы темы для высшей квалификационной работы, которую Вы будете писать в течение обучения и в конце сдадите в качестве итоговой аттестации.

косметолог обучение

Вы интересуетесь профессией косметолога, но не знаете с чего начать? Стать косметологом могут люди с любым образованием. Обладатели медицинского образования имеют ряд преимуществ в профессии, но и люди без медицинского образования могут освоить все основные методики и успешно работать косметологами. В Московском институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов вы сможете получить профессиональные знания для успешной работы косметологом в кратчайшие сроки и не выходя из дома. Дистанционное обучение на косметолога и все подробности о курсе — по ссылке на сайте института.

В течение пятимесячного курса обучения вы изучите общепрофессиональные дисциплины, такие как управление здоровьем и качеством  жизни, строение и различные типы кожи, технику проведение мануальной чистки лица, основные косметические препараты и ингредиенты косметических средств. Помимо этого, в программу обучения на косметолога включены специальные дисциплины, обучающие технологии проведения косметических процедур по лицу и телу.

С дипломом «о дополнительном профессиональном образовании», который вам выдадут по окончанию обучения, вы сможете официально работать в SPA-салонах, санаториях, оздоровительных центрах.

Медицинское образование для работы косметиком-эстетистом не требуется. Вы можете иметь любое профессиональное образование, хоть бухгалтера, хоть врача, хоть токаря – достаточно пройти профессиональную переподготовку в сфере косметологии, и вы можете работать косметиком-эстетистом. Главное – это желание построить карьеру в косметологии.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121