Новости компаний

Врачи рассказали, почему нельзя пить много воды

Избыточное и чрезмерное употребление жидкостей и питьевой воды приведет к ускорению процессов метаболизма и существенному повышению показателей распада белка в организме. Помимо того, это приводит к вымыванию из  нужных витаминов и микроэлементов. Об этом ранее рассказала доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Алла Погожева.

По словам ученого, в среднем любой человек нуждается как минимум в двух с половиной литрах воды в сутки. При этом  как минимум один литр организм получает из пищевых продуктов и еще 1,5 литра — в виде жидкости. Это, в частности молоко, суп, чай, соки.

Еще один невероятно популярный напиток, добавляющий свою лепту в жидкостный баланс — кофе. Сегодня родиной арабики считается Эфиопия, родиной робусты — Уганда. Арабика всегда стоила очень дорого и была доступна далеко не всем. Люди, которые не хотели принимать такое положение вещей — ценители вкуса натурального кофе — стали покупать робусту как более дешевую альтернативу арабики. Заказать настоящую арабику можно по ссылке https://питьевая-вода.рус/. Известная российская компания «Питьевая вода рус» занимается только качественной и сертифицированной продукцией. Предприятие давно работает на российском рынке и заслужило хорошую репутацию сразу по нескольким направлениям своей деятельности. Сделать заказ можно по приведенным на сайте предприятия телефонам, контактным электронным адресам, а также в режиме онлайн. Консультанты всегда окажут всю необходимую поддержку.

Специалист также отметила, что для утоления жажды важно не только сколько человек выпил, но и вкусовые качества  жидкости. Эксперт добавила, что кисловатые напитки стимулируют слюноотделение и уменьшают ощущение жажды.

— Эти напитки, а также кофе, какао, черный чай и другие входят в состав рациона в виде так называемой свободной жидкости, которая не содержится в твердой пище и должна составлять 1500–2000 мл  в день, — заключила Погожева.

В итоге, заключила в конечном счете эксперт, объем выпитой воды составит около шести — восьми стаканов в день.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121