Новости компаний

Зачем нужна спецодежда?

Спецодежда предназначена для того, чтобы защитить сотрудника, который выполняет определенный вид работы, сопряженный с воздействием различных негативных факторов, а также для определения его принадлежности к той или иной организации. Спецодежда обязана иметь соответствующие характеристики для определенного типа работы.

Торговый Дом «ЛидерСпецОдежда» — производитель и поставщик спецодежды, спецобуви, рабочих перчаток и средств индивидуальной защиты (СИЗ). Начиная с 2006 года мы поставляем специализированные средства охраны труда для предприятий различных отраслей промышленности. Подробнее о продукции компании можно прочитать на ее официальном сайте по ссылке liderworkwear.ru. Там же можно ознакомиться с ценниками на продукцию.

— Мы ориентируемся на мировые тенденции и стремимся стать лучшими в своей отрасли. Собственная складская база, система индивидуального менеджмента и полностью автоматизированные бизнес-процессы в цепочке «поставщик-потребитель» позволяют нам осуществлять поставки спецодежды и СИЗ в комплектации любой сложности, и предоставлять комплексные решения в сфере охраны труда, — отмечают в компании.

Зимняя спецодежда создается для того, чтобы сохранить здоровье и работоспособность, обеспечить комфорт и безопасность для работников различных профессий, выполняющих работу в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе. Такая одежда отличается высокой степенью теплоизоляции, ветрозащиты, водоупорностью, износостойкостью, а также не сковывает движения.

И если с летней спецодеждой все относительно просто, то при выборе зимней одежды специального назначения необходимо учитывать уровень ее теплозащитных свойств. В соответствии с климатическими зонами нашей страны зимняя рабочая одежда подразделяется на 4 класса защиты. Небрежность в выборе теплозащитной степени приведет к снижению производительности труда и ухудшению здоровья работников. Одежда для 1-2 климатических зон не обеспечит достаточной защиты от холода работникам в крайних северных регионах, тогда как чрезмерно утепленная спецодежда вызовет перегрев при выполнении физических работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121