Новости компаний

Что такое гидравлический резак и как он работает?

Сегодня на российских производствах повсеместно применяется установка для гидравлического удаления нефтяного кокса из реакторов замедленного коксования, включающая бурильную штангу с гидрорезаком, выполненную в виде концентрически расположенных труб, нижние концы которых соединены раздельно с соплами бурения и резки гидрорезака, а верхние — через гидроблок и вертлюг сообщены с системой подвода воды высокого давления, механизмы вращения и перемещения штанги. Что такое гидравлический резак и как он работает?

Гидравлические резаки конструкции ГУП ИНХП РБ как правило выполнены в двух видах исполнения: это, в частности, комбинированные гидравлические резаки ГРУ-3Р, ГРУ-3М, ГРУ-3МУ, ГРУ-4 с ручным механизмом переключения и универсальный гидравлический резак ГРУ-6Д с дистанционным механизмом переключения. Подробнее о том, как работает гидрорезак кокса, можно прочитать на сайте компании «Техно синтез».

ООО «Техносинтез” – многопрофильный производственный комплекс, оснащенный разнообразным оборудованием. Предприятие удивляет своим масштабом. Серьезные мощности , наукоемкие технологии, высококвалифицированные кадры, сертифицированная по международным стандартам система качества позволяют нашему предприятию эффективно работать в различных направлениях деятельности. Изготовление нестандартного оборудования в ассортименте на основе лучших технологий производства, и отвечающего всем требованиям качества – одно из направлений деятельности компании. Одно из направлений работы предприятия — гидравлические резаки, которые сегодня востребованы на российском рынке.

Гидравлические резаки позволяют получать высоконапорные струи с гидродинамическими характеристиками, обеспечивающими высокую эффективность гидроудаления кокса из реакторов установок замедленного коксования и большой выход крупнокусковых фракций в суммарном выгружаемом коксе.

Срок службы не менее 5 лет. Критерии оценки – нарушение целостности гидрорезака. Гидрорезак ГГРУ-3Р, ГРУ-3М, ГРУ-3МУ, ГРУ-4 с ручным механизмом переключения и универсальный гидравлический резак ГРУ-6Д с дистанционным механизмом переключения обслуживается и ремонтируется в обычном порядке.

Присоединительные размеры фланца гидрорезака ГРУ-3Р, ГРУ-3М, ГРУ-3МУ, ГРУ-4 с ручным механизмом переключения и универсальный гидравлический резак ГРУ-6Д с дистанционным механизмом переключения должны соответствовать присоединительным размерам ответного фланца бурильной штанги.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121