Новости компаний

Дровяная печь: где купить?

Дровяные печи возвращают себе былую популярность. Все больше домовладельцев сегодня предпочитают коротать зимние вечера у мирно потрескивающей печи. Кроме того, без этого оборудования не обойдется и горячо любимая россиянами баня. Подробнее — на сайте, где рассказывается, купить банную печь.

Несмотря на всю консервативность дровяного отопления, эта система имеет неоспоримые плюсы. Первое – оперативный нагрев, что особенно актуально в нашу суровую зиму. Второе – относительно дешевое топливо. И третье – даже «одинокая» дровяная печь самодостаточна и не требует установки дополнительных труб и систем.

Так где же найти идеальную печь? Широкий ассортимент разных наименований имеется в интернет-магазине 100КПД. Помимо богатого выбора, сервис порадует своим покупателей приятными ценами. Так, например, минимальная стоимость чугунных или стальных печей для бань там составит менее 9,5 тысячи рублей.

Особенно актуальны в период новогодних праздников банные печи для домов. На сегодняшний день есть несколько очень интересных моделей такого оборудования. Они, в частности, бывают классичекими, закрытыми и облицованными. Классические печи представляют из себя массивную конструкцию с открытой каменкой. Она дает возможность поддержки температурного фона в парной — это сто градусов и выше. Благодаря свойствам печи влажность в парилке будет невысокой. Это создает крайне комфортный фон.

Печи с закрытой каменкой прогреваются более равномерно. А облицованные камнем модели создают в парной уникальный микроклимат, который невероятно похож на классическую русскую баню.

А если вы любите более влажный воздух и постоянный пар, то есть смысл задуматься о печи с сетчатым кожухом. В этой модели между внешним кожухом печи для бани и ее топочной камерой заполнено специальными камнями. На них можно плескать воду. На раскаленных камнях вода испаряется, выпуская легкий и приятный для человека пар.

Выбор разновидности печи зависит от целого ряда факторов. Выбирать, в итоге, нужно по принципу того, что ближе вам самим — каждая печь создает свою атмосферу в парилке.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121