Новости компаний

Зачем нужны печати и штампы?

Популярная у бизнесменов и частных лиц тверская типография «Мир Полиграфии» занимается производством высококачественных печатей и штампов для предприятий Твери и Тверской области с данными организации или индивидуального предпринимателя, нанося туда логотип компании или любую другую информацию, которую попросит клиент. Подробнее о том, как изготавливают печати и штампы на заказ в Твери, можно прочитать по ссылке на официальном сайте компании.

Что такое печати и штампы? Это как правило компактные, эргономичные и небольшие предметы для ручного использования с рельефным вырезанным обратным изображением (как правило это данные компании и гербовый элемент) для воспроизводства изображения методом создания нажимного оттиска на бумаге. Для этого используются чернила или мягкий материал вроде воска, сургуча, пластилина или парафина. Печати и гербы нужны любой компании или индивидуальному предприятию. Это неотъемлемая часть делопроизводства, ни один договор или документ не обходится без печати или гербового штампа.

Какими бывают печати?

Гербовая. Такую печать применяют органы и организации.

Основная. Это разновидность печати, пожалуй, является самой популярной. На ней размещают данные и реквизиты компании — название, ИНН, ОГРН, правовая форма функционирования предприятия.

Дополнительная. У нее есть особая пометка — для копий, для бухгалтерии или что-то подобное.

Личная. Используется специалистами, у которых есть личная ответственность при разработке проекта.

Факсимиле. Это печать, которую имеет право использовать частное лицо при заключении договора, если договором разрешается такая опция.

Штампы

Штампы — более свободная форма, в отличие от печати. Штампы — это разновидность печати, которые по сути не являются обязательными и ничего не подтверждают. Информация, красота, солидность. Именно эту функцию выполняют штампы. Они могут придать достаточно свободному документу более серьезный и представительный характер. При создании штампа можно включать фантазию и делать на нем любые пометки, которые вы захотите.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121