Новости компаний

Эксперты рассказали, как выбрать гостиницу

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе выразила сомнение, что в ближайшем будущем для наших путешественников будет открыт Египет. Но когда это случится, может произойти существенное перераспределение туристов, которые в настоящее время предпочитают отдыхать в Турции, добавила она.

В то же время Краснодарский край призывает туристов готовиться к курортному сезону. Специалисты регионального министерства курортов назвали признаки легальной гостиницы. Жителей и гостей Краснодарского края просят не пользоваться услугами «черных отельеров».

— Планируя свой отпуск, выбирайте легальные гостиницы курортов Краснодарского края. Это гарантия уровня сервиса и безопасности, — напомнили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Специалисты назвали признаки легальных средств размещения:

наличие вывески,

наличие знака категории («звезды»),

наличие зоны регистрации гостей,

наличие информации для потребителя (уголок потребителя) со сведениями о постановке на учет в налоговом органе, правилами, прейскурантом.

— Только в официальных средствах размещения вам выдадут чек (квитанцию) при оплате, предложат дополнительные бесплатные услуги и обеспечат сохранность вещей, — напомнили в министерстве.

Хорошая — это вежливый ресепшн, уютные номера, Постельное белье для гостиниц, высокий уровень сервиса, хорошая сантехника в номере и многое другое.

Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края: 8-800-200-60-90 или на официальном сайте.

Напомним, в 2019 году началась поэтапная классификация всех гостиниц, отелей и других средств размещения России. До 1 июля будущего года эту процедуру должны пройти средства размещения с номерным фондом более 50 номеров, до 1 января 2020 года – с номерным фондом более 15 номеров, до 1 января 2021 года – все средства размещения.

Свидетельство о присвоении категории действует три года. В соответствии с национальной системой классификации их шесть – от категории «без звезд» до категории «5 звезд». По истечению срока действия соответствующего свидетельства средства размещения должны вновь пройти обязательную классификацию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121