Новости компаний

Спецодежда на все случаи жизни: где ее купить?

При выполнении определенных работ специальная одежда является обязательным атрибутом. Она предназначена для разных целей: одни костюмы используются для защиты человека от различных физических и химических факторов, другие виды одежды отличаются специальной раскраской, которая делает человека хорошо видимым с большого расстояния или в темноте, а некоторые виды, напротив, предназначены для придания человеку незаметности.

В зависимости от сферы применения рабочая одежда может иметь вид комбинезона, костюма из куртки и полукомбинезона, теплого варианта костюма, отдельной куртки, фартуков и халатов. Каждый комплект спецодежды дополняется специальной обувью и головным убором. Подробнее о том, где можно купить качественную спецовку или рабочий летний костюм, можно прочитать на официальном сайте производителя по ссылке. Сайт spets-odezhda.ru представляет огромный выбор производителей, разновидностей спецодежды, фасонов и размеров.

Что нужно учитывать при выборе спецодежды

Независимо от предназначения, существует ряд требований, которые предъявляются к рабочей одежде:

  • четко соответствовать запросам по защите рабочего в конкретных производственных условиях;
  • отвечать нормам действующего законодательства в области охраны труда;
  • быть комфортной, не стеснять движений, не оснащаться лишними элементами;
  • отличаться высоким качеством и долговечностью, не терять своих свойств при стирке и чистке.

Материал для спецодежды

При изготовлении одежды для рабочих используются специальные ткани с определенным набором функций. Ткань необходимо подбирать, исходя из производственных условий, например, некоторые материалы должны быть устойчивы к химическим веществам, высоким температурам, механическим трениям и т.д. Для пожарников костюмы шьются из пожаростойкой водонепроницаемой ткани с антистатической пропиткой.

Размер спецодежды должен подбирать в строгом соответствии с габаритами сотрудника. Надев костюм, человек должен чувствовать себя свободно, иметь возможность присесть, развести конечности, наклониться. Кроме того, необходимо учитывать определенный запас, который позволит надеть при необходимости под спецодежду рубашку или свитер.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121