Новости компаний

Названы месяцы наивысшего спроса на фитнес

Спрос на товары и услуги, связанные с фитнесом, в 2019 году повышался после встречи Нового года и перед летними отпусками. Об этом свидетельствует исследование сервиса «Авито». Спрос на тренеров в январе превысил среднегодовое значение на 72%, передает «РИА Новости». Второй пик интереса возник в период подготовки к пляжному сезону.

Услуги тренеров наиболее востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, наименее популярны — в Тюмени, Тольятти и Ижевске. В Москве один из самых востребованных районов на фитнес
— Балашиха
. К слову, фитнес-клуб «Дельфин» в Балашихе на шоссе Энтузиастов — это грандиозный проект сети Delphine Swim Premium, где сплелись воедино инновации, стиль, комфорт, профессиональный и образованный тренерский состав, На площади 3500 кв.м. в Delphine swim Premium расположились 3 зала групповых программ c обширным спектром занятий, тренажерный зал с премиальным оборудованием MATRIX, разноформатная кардиозона, танцевальная студия и студия Cycle, программы Outdoor, детский фитнес, бассейн с современной системой очистки и банный комплекс! Фитнес для нас это возможность физического и духовного развития,ориентир на здоровый образ жизни, а также возможность отдохнуть и насладиться всеми прелестями неповторимой атмосферы

Самые дорогие тренировки — в Москве, Новосибирске и Воронеже: 2110 рублей, 1940 рублей и 1870 рублей, соответственно, дешевле всего заниматься в Перми, Челябинске и Ульяновске — 800, 810 и 870 рублей. Средняя по России стоимость разового занятия — 1,6 тыс. рублей.

В декабре 2018 года депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру спорта Павлу Колобкову с предложением сделать частные фитнес-клубы бесплатными в новогодние праздники. По его словам, длительные праздники с застольями и без физической активности подрывают здоровье нации.

Ранее эксперты дали советы по выбору обуви для занятий спортом. По мнению специалистов, для бега лучше всего выбрать кроссовки с амортизацией и гибкой подошвой, иначе нагрузка на позвоночник может оказаться критической. Для силовых тренировок лучше остановить свой выбор на обуви с твердой и жесткой подошвой. Для любителей фитнеса подойдут легкие кроссовки с сетчатым верхом и мягкой гибкой подошвой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121