Новости компаний

Стальные задвижки – комфорт и защита вашего дома

Задвижка стальная клиновая 30с41нж Ру16 Ду50 СИБЗТА ТУ3741–001–27104101–2014 от компании ТехарматураСегодня в России при производстве стальных задвижек как правило используется достаточно широкий ассортимент сталей и сплавов. Обычно, выбирая марку материала для корпусной части и начинки, мастер исходит из условий эксплуатации задвижки. Только агрегаты из прочной, качественной нержавеющей стали сегодня выдерживают условия агрессивной среды. При этом следует помнить, что для районов с экстремально низкими температурами как правило производят задвижки из высококачественной легированной стали. Если климат при этом умеренный, то как правило реклмендуют применять при производстве углеродистые стали — 20Л – 35Л. Производят из них задвижки способом традиционного литья. Подробнее об этом можно прочитать на сайте: https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/

Многие знают, что задвижки классифицируются между собой по способу присоединения. В конструкцию задвижки, если отбросить тонкости и нюансы, обычно входят собственно корпус и крышка, которые соединены между собой. Сама по себе запорная арматура обычно врезается в трубопровод при помощи присоединительных патрубков.

Задвижка 30с41нж относится к муфтовым задвижкам. На сегодняшний день она является наиболее востребованным видом процукции среди стальных задвижек. Ее делают из стали марки 25Л. Такого рода литое изделие обычно имеет выдвижной шток и применяется для полноценной врезки в магистрали. По магистралям как правило идет жидкость или газ, а величина напора в такой трубе достигает 16 кгс/см². При этом допустимая рабочая температура агрегата — до 425⁰, нижний же предел составляет 40⁰.

 

Немного отличается от нее задвижка 30с64нж. Как правило на трубопроводах с таким параметром полное рабочее давление достигает не более 25 атмосфер. При этом на объекте применяется задвижка клиновая стальная фланцевая типа 30с64нж. Этот популярный вид запорной арматуры по своим характеристикам рассчитан на максимальную температуру до 425⁰. Следует помнить, что такая движка как правило имеет ручной привод.

Обратите внимание: у такого рода задвижки ее главные части — корпус, клин, маховик и крышка изготовлены из стали 25Л.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121