Новости компаний

Лучшие паяльники для полипропиленовых труб: ищем поставщика

Как правило, для разводки водопроводной системы и отопления внутри жилища используются полипропиленовые трубы. Данный выбор обусловлен тем, что они легко и быстро монтируются, даже при больших объёмах. Подробнее — на сайте http://tool-tech.ru/catalog/muftovyj-svarochnyj-apparat.

Для любого сантехника одним из самых необходимых инструментов является — сварочный аппарат для полипропиленовых труб. При его помощи соединяются части водопровода и системы отопления. В зависимости от диаметра трубы, монтаж занимает около одной минуты.

Очень простую конструкцию имеет паяльник для пластиковых труб. Его стоимость вполне доступна потребителю даже при разовом использовании.

К основным частям паяльника относятся корпус с рукояткой, металлическая плита и терморегулятор. При его помощи регулируется температура нагрева тэны, что имеет значение при выполнении работ с трубами различного диаметра.

Важнейшей его характеристикой тэна — является мощность и съемные насадки разного диаметра, закреплённые на металлической плите. Принцип работы устройства очень прост. При подсоединении к электрической сети тэн начинает нагреваться и греет металлическую плиту с насадками.

Они, в свою очередь, расплавляют трубы, уголки, фитинги и другие элементы системы водо-, теплопровода из полипропилена до необходимой температуры. Нагревается внутренняя и наружная часть труб, что позволяет их крепко и надёжно соединить. При качественной работе, стык является абсолютно герметичным и служит несколько десятков лет.  Утюг для пайки полипропиленовых труб – что нужно учесть при выборе

Выбирая аппарат, необходимо знать о нескольких аспектах. Прежде всего это касается мощности инструмента. В настоящее время показатель данного оборудования может достигать отметки до 1,5-1,7 кВт. Все зависит от диаметра трубы. Если речь идет о водопроводе с диаметром 1/2 или же 3/4 дюйма, то достаточно мощности паяльника в 600-800 Вт. Скорость прогрева насадок до необходимой для сварки температуры также зависит от мощности оборудования.

Важной является и комплектация паяльника. Инструмент работает от сети и поэтому стоит учитывать длину кабеля и количество имеющихся в наборе насадок и их диаметр. При помощи современных сварочных аппаратов можно сваривать разные детали водопровода диаметром от 16 до 125 миллиметров.

Выбирая изделие, стоит уделить внимание корпусу. Материалы из которых он изготовлен, должны переносить воздействие высоких температур и не нагреваться. Ручка, как правило, изготовлена из специального термостойкого пластика.

Вес и габариты — являются основными характеристики прибора. Именно от них зависит удобство использования инструмента и транспортировка оборудования. Большая часть моделей имеет небольшие габариты, а в комплекте поставляется специальный ящик для хранения насадок и прибора. Паяльник для пластиковых труб редко весит более 1,5 кг.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121