Новости компаний

Орловская кондитерская фабрика – лучший экспортер года

Для Орловской кондитерской фабрики декабрь оказался щедрым на награды месяцем. Итоги работы в течение года дали результат. Второй престижной наградой после региональной премии «Орловский Бизнес» стал статус лучшего экспортера года в номинации «Прорыв года».

Жюри орловского регионального центра поддержки бизнеса оценило достижения единственного кондитерского предприятия области по выходу на международные рынки.

С сентября 2018 года фабрика осуществляет экспорт в республику Беларусь. Новейшая уникальная как для российского, так и для зарубежного рынков кондитерских изделий продукция (стаканы с мини зефиром) очень быстро завоевывает потребителей не только в Минске, но во всех областных городах и районных центрах страны. Она представлена не только в крупных сетях, таких как ТС «Рублевский», «Корона», ТЦ»Радзивилловский», ТД «У Петровича», ТД «Восточный», АО Витебские продукты, но и во многих других, в том числе частных магазинах формата «у дома». Продукция Орловской кондитерской фабрики пришлась по вкусу, поэтому объем поставок постоянно растет.

photo_2018-12-25_11-44-39-2Идет активная работа над расширением ассортимента. Продукцией компании заинтересован Израиль, в ближайшее время ожидается подписание контрактов. Переговоры с партнерами из Казахстана также находятся на заключительной стадии, пробная партия товара получила высокие оценки будущих партнеров и экспертов. Высокий интерес проявляет Монголия.

В 2018 году Орловской кондитерской фабрике исполнилось 25 лет. Первыми здесь были выпущены леденцы. Следующий шаг — шоколадные конфеты. Далее ассортимент пополнили вафли, зефир, пастила, мармелад. В месяц фабрика производит около 300 тонн сладостей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121