Новости компаний

Андрей Урванов назначен главным исполнительным директором ПАО «Орелстрой»

Накануне, 28 мая, Совет директоров крупнейшего орловского застройщика принял ряд управленческих решений.

Досрочно прекращены полномочия как главного исполнительного директора и члена Правления ПАО «Орелстрой» Александра Бойко. Его место на ближайшее время займет Андрей Урванов, ранее являвшийся коммерческим директором. Рассчитывая на его выдающиеся способности в области развития как коммерческого, так и стратегического направлений крупных холдингов, «Орелстрой» нацелен продолжить активное развитие. В 2018 году компания планирует сдать в эксплуатацию 113 тыс. кв. м, что станет рекордом по сравнению с результатами последних лет, указано в сообщении общества.

Также на должность директора АО «Стройтранс ОАО «Орелстрой» был избран Алексей Жуков, до этого возглавлявший коммерческое направление в организации. Он сменил на посту Дмитрия Сучкова, ранее получившего должность старшего исполнительного директора ПАО «Орелстрой». Александр Бойко, по предварительной информации, возглавит ГУП ОО «Дорожная служба».

Андрей Урванов родился 11 февраля 1965 года в Московской области. (Его отец наш земляк — родом из Знаменского района). Андрей Урванов окончил Московский Автомеханический Институт по специальности инженер-механик. По специальности отработал два года и ушел в коммерческое направление. Более 20 лет он трудится в ведущих компаниях-девелоперах: «МИАН», «МГСН», «ИТЭК Недвижимость», «ЮИТ Московия». В 2017 году Урванов был приглашен в Орел. За год работы в «Орелстрой» он вывел компанию на новый уровень клиентоориентированности. Внедрение новых программ и услуг (улучшенная готовая отделка, взаимозачет, дополнительные офисы в строящихся микрорайонах, оптимизация банковских программ для покупателей и так далее) позволили, несмотря на падение спроса на рынке жилой недвижимости Орла, показать неплохой результат.  Количество сданного в эксплуатацию жилья по сравнению с 2016 годом выросло на 10% (75 тыс. кв. м). Объем продаж квартир в 2017 году вырос  на 20%.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121