Новости компаний

В Орловской области семьи с детьми могут получить ипотеку по льготной ставке

Правительство Российской Федерации продолжает стимулировать демографический подъем в нашей стране, поддерживая семьи, в том числе в вопросах улучшения жилищных условий.

С 1 января 2018 года граждане России, у которых в течение ближайших четырех лет родится второй или третий ребенок, получат право воспользоваться льготной ставкой на ипотеку в размере 6% на срок от трех до пяти лет. Данное постановление правительства подписано премьер-министром 30 декабря 2017 года.

При этом процентная ставка в размере 6% годовых устанавливается на три года при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года второго ребенка. И на пять лет — при рождении в ближайшие четыре года третьего малыша. Максимальная сумма ипотечного кредита не может быть больше 3 млн руб. Первоначальный взнос — 20%. На льготную ипотеку правительство направит 600 млрд рублей.

Заявки банков на участие в данной программе находятся на рассмотрении, но уже сейчас можно узнать условия подробнее и подать документы на получение ипотеки с государственной поддержкой.

Если планируется покупка квартиры в Орле, стоит обратить внимание на дома, которые попадают под программу. У «Орелстроя» есть указанные МКД в микрорайонах Зареченский и Болховский. В первом — дом №1 корпус 2 на улице Зареченской; дома №7, 9, 11 на Емлютина; дом №14 на Зеленина. В микрорайоне Болховский — №3,7 на улице Естина; №12 на Генерала Лаврова.

Если расширение семейства в ближайшее время не планируется, то можно воспользоваться иной льготной программой. ПАО «Орестрой» продлило выгодное предложение пониженной ипотечной ставки от 7,4%. Она не ограничена какими-то отдельными предложениями и представляет собой кредит на семь лет на все квартиры в новостройках. При этом первоначальный взнос, при заключении договора до 28 февраля, составит всего 15%.

Более подробную информацию можно узнать в офисах продаж ПАО «Орелстрой» или по телефону +7 (4862) 63-30-14.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121