Новости компаний

Как выбрать оценочную компанию?

У многих участников сделок с имуществом встает вопрос: как выбрать оценочную компанию, чтобы снизить риски, связанные как с правильным определением рыночной стоимости имущества, так и с оформлением сделки? Подробнее узнать об этом можно здесь, по ссылке на профильном сайте.

Правильный выбор оценочной компании

Есть несколько критериев, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь. Среди них:

  • Опыт работы, а именно срок существования компании.
  • Направления деятельности. Компания может предоставлять либо одну, либо комплекс услуг по оценочной деятельности.
  • Наличие аккредитаций в банках.
  • Сколько специалистов компании имеют квалификационные аттестаты и по каким направлениям оценочной деятельности.
  • Размер суммы страхования.
  • Сведения о членстве в НП СРО.

Информацию из этого списка найти довольно просто, потому что это своеобразное портфолио компании. Если организация уже много лет качественно оказывает оценочные услуги, то она сделает так, чтобы об этом узнали все.

Выбирая, у кого заказать услугу оценки, в первую очередь стоит обратить внимание на давно работающие и хорошо известные на рынке компании. Как правило, они имеют хорошую репутацию, которая подтверждается рекомендациями довольных клиентов. Известные компании обычно оказывают широкий спектр услуг и могут привлечь в штат большое количество профессиональных экспертов. Так, ГК МАЛТОН работает на рынке уже более 20 лет, обладает широким отраслевым опытом и ежегодно реализует свыше 3500 проектов по оценке имущества. Посмотреть информацию об опыте работы оценочных компаний можно на официальных сайтах или напрямую задав вопрос при обращении за консультацией.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121