Новости компаний

Как выбрать квадроцикл?

Четырехколесные мотоциклы завоевали большую популярность среди различных любителей техники. Они более устойчивы, имеют красивый дизайн и повышенную проходимость. Квадроциклы используют для спорта и выполнения различных трюков. Другие модели идеальны для работы в сельской местности, а шоссейные варианты позволяют путешествовать с комфортом. Существуют миниатюрные копии для детей и езды по полю или большому двору. Какими параметрами должна обладать эта мототехника для определенных условий, чтобы не увязнуть на мягком грунте, перепрыгнуть через препятствие или совершить переезд на дальнее расстояние, описано в этой статье.

Выбрать квадроцикл Stels ATV и многие другие можно по ссылке на профильном сайте.

Как выбрать квадроцикл? Прежде всего, нужно определиться с задачами, которые должен выполнять квадроцикл. Если вы живете загородом, и там нет нормальных асфальтированных дорог, а у вас есть дачное хозяйство – то вам нужен надежный помощник в виде мощного квадроцикла с определенными характеристиками. Он должен и по бездорожью проехать, и в грязи не застрять, и убрать скошенную траву, и бревно перетащить с дороги и многое другое. А если вы турист, который любит на выходных укатить в новые маршруты по горам, лесам, рекам и ухабам – то вам нужен выносливый, управляемый квадроцикл с вместительными багажными отделениями, простой в ремонте и эксплуатации.

И это еще далеко не все – квадроциклы для охоты, квадроциклы для рыбалки – все они должны обладать нужными для этих активностей характеристиками. Поэтому подойти к выбору квадроцикла необходимо серьезно, взвесив все аргументы и определиться с тем, что вы ждете от мотовездехода.

Если вы до этого квадроцикл видели только на картинке в глянцевом журнале, не торопитесь покупать квадрик с большим объемом двигателя размер, конечно, имеет значение, но на первых порах, вы с трудом будете справляться со 150-кубовым мотором на всей мощности, так что лучше не торопиться на кубатурник. Первый квадроцикл для многих запоминается огромным количеством аварий и переворотов, которые неизбежны при обучении, но которые будут проходить не так безболезненно на небольших скоростях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121