Новости компаний

Как делают печати и штампы?

Метод изготовления печати из полимера основан на применении ультрафиолетового луча определенного спектра на материал. Луч проникает в определенные подсвеченные области, и там, где необходимо сделать выпуклые части, луч спекает полимер благодаря светлым частям негатива. Расходные материалы, а также оборудование, на котором изготавливается клише печати, имеют приемлемую стоимость. Данный способ является самым простым, дешевым и быстрым, в связи с чем пользуется большой популярностью.

Экспресс-изготовление печатей и штампов есть и в Москве. Подробнее — по ссылке на профильном сайте https://pechatistolica.ru/.

Для изготовления печатей по ГОСТу – применяется технология лазерной гравировки на резине. Это наиболее сложный и дорогой способ изготовления клише. Для лазерной технологии изготовления клише требуются – дорогостоящее оборудование, специальное программное обеспечение, определенная квалификация изготовителя. А также, необходимы специальные расходные материалы – специальная резина. Отсюда – высокая стоимость изготовления печатей и штампов.

Способы изготовления печатей

Приводим 23 основных способа:

  • сложный,
  • простой

Технология фотоэкспонирования способна передать мельчайшие детали рисунка. Однако она финансово затратна и сложна в реализации: нужно освоить графические программы, купить пленку и полимер, найти экспонирующую камеру и подходящий лазерный принтер.

Методом лазерной гравировки печати создаются из резины. Лазерная гравировка позволяет получить продукцию, обладающую максимальной защитой от подделки. Узор наносится на поверхность резины посредством лазерного луча. Этот метод гарантирует воспроизведение изображения высокого качества. Изделие не впитывает чернила, в результате чего оттиск выглядит четко и привлекательно. Печать отличается невысокой стоимостью и долговечностью.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121