Новости компаний

Что такое вейпшоп?

Вейпшоп – это специализированный магазин, занимающийся продажей товаров для вейпинга. Иногда под вейпшопом подразумевают совершенно иные заведения «барного» формата, работающих по принципу антикафе.

Само явление вейпшопов пришло к нам из США, где вейпинг в первую очередь преобразовался в формат субкультуры. Узнать больше про вейпшопы можно по ссылке на сайте https://vikingvape.by/.

Приобретение девайсов в вейпшопе – куда лучшая идея, чем поиск подходящих вариантов в табачных лавках и прововольственных магазинах, так как продажа электронных сигарет – основной род деятельности вейпшопов. Там покупателя встретит широкий ассортимент железа, большой выбор жидкостей и множество запасных деталей и расходников. Не стоит забывать и о наличии консультантов. Как правило сотрудники вейпшопов сами являются вейперами и могут лучше рассказать покупателю о всех достоинствах и недостатках того или иного продукта.

Несомненными плюсами вейпшопов является возможность дегустации жидкостей, а также возможность ознакомиться с новинками раньше всех, ведь крупные сетевые магазины имеют отлаженные каналы поставок, которые позволяют выставлять товар на продажу вскоре после анонса у производителя.

Большая часть вейпшопов представлена классическими магазинами с витринами, хорошим освещением и вежливыми консультантами, однако бывают и исключения. Например, в США, где вейпинг является отдельной субкультурой, вейпшопы больше похожи на бары со своей характерной атмосферой, располагающей к скорейшему приобщению к многомилионному содружеству вейперов. Такие заведения существуют и в России, в них новичку чуть сложнее познать все азы парения, но зато там вейперы часто собираются для задушевных разговоров и обсуждений трендов из мира вейпинга.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121