Новости компаний

Как выбрать форму для ММА?

В чем суть смешанных единоборств? В поединке, во время которого оппоненты могут применять удары руками или ногами, проводить захваты, болевые приемы. То есть, два бойца постоянно находятся в полном контакте друг с другом — в боевой стойке на ногах или в партере. Подробнее — там, по ссылке на сайте.

То есть, изучая возможность купить спортивную одежду и экипировку для MMA в интернете или в обычном магазине, заинтересованные люди должны понимать те качества и характеристики, которыми обязаны обладать подобные вещи:

  • Обеспечение максимальной свободы действий при движениях бойца.
  • Надежность и прочность изделия.
  • Минимальная возможность использования элементов одежды в качестве элемента захвата.
  • Защита спортсмена от ссадин, ожогов.
  • Комфортность при любых условиях.
  • Дополнительная защита от распространения различных кожных заболеваний.
  • Дополнительная поддержка состояния мышц в тонусе.

Идеальным вариантом для этого являются современные рашгарды и компрессионные трико.

Перчатки для ММА отличаются от тех, которые Вы использовали в юности на секции бокса. Вместо боксерских перчаток в ММА используются накладки на руки с открытыми пальцами. Они значительно тоньше, профессионалы используют 4-унциевые, а любители — 6-унциевые перчатки. Накладки нужны для защиты кулаков и снижения количества рассечений.

Убедитесь в том, что шорты не сковывают движения. Попробуйте присесть на корточки или поднять колено на уровень груди — ничего не должно мешать это сделать. Даже если вы не боретесь и не бьете ногами, комфортная посадка позволит чувствовать себя на тренировке лучше.

Если нет возможности померить шорты — посмотрите, сделал ли производитель специальную эластичную вставку в паху или сзади. Эта штука помогает не двигаться свободно даже в моделях из жесткого материала.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121