Новости компаний

Как картинки влияют на настроение?

Разобравшись в том, как цвет влияет на наше душевное (а как результат – и физическое) состояние, ученые разработали особый метод цветотерапии эмоций. Он основан на так называемой «визуальной стимуляции». То есть на организм воздействуют с помощью специальных приборов, излучающих свет разных цветов.

В наши дни установлено, что кроме так называемой «общей биоэнергетики» растения обладают еще и своеобразным психологическим воздействием на человека. И главным здесь является не столько их форма, сколько их цвет. Доказано, что окраска лепестков и листьев растений влияет на настроение человека, на его общую энергетику, но, кроме того, еще и оказывает особое лечебное воздействие на него. Поднять настроение может даже картинка доброе утро.

Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости и веселья. Если у вас упадок сил, если снижено настроение, следует поставить на свой рабочий стол или рядом с кроватью живое растение с желтыми или оранжевыми цветками – общение с ним вызовет положительный эффект.

Яркая картинка — это внешний раздражитель, вызывающий у человека положительные, жизнеутверждающие чувства. Удачно подобранные цвета и полутона расширяют пространство. Они создают у зрителя мажорное настроение, характерное для периодов подъема, активного действия, всплеска жизненной энергии.

Только с помощью ярких картинок можно в полной мере передать прелесть экзотических далей. И даже самые скудные, на первый взгляд, пейзажи «оживают» под влиянием солнечных красок. Привязанность человека к определенному цвету — это особенность его характера. А внезапный интерес к другому колориту — состояние души. Психологи утверждают, что с помощью цветового спектра можно управлять нашим настроением.К

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121