Новости компаний

Как выбрать рабочую обувь

Многие профессии предполагают разные травмы и повреждения. Без должной защиты ноги рабочих могут замерзнуть, промокнуть, получить электрический разряд, тепловой или химический ожог, ушиб от падения тяжелых предметов или прокол острым предметом.

Купить рабочую обувь можно по ссылке на профильном сайте компании.

Универсальной рабочей обуви пока не придумано, поэтому необходимо учитывать, что, к примеру, ботинки с металлическим носом, который защитит ногу от ушиба, не совместим с деятельностью электромехаников в силу своей высокой электропроводности, а сапоги, подбитые гвоздями, не подойдут для работников взрывоопасной сферы, так как при ходьбе могут выбить искру.

Любая спецобувь состоит из подошвы, голенища и подкладки. Особенности этих составляющих играют ключевую роль в вопросе соответствия ее определенной сфере деятельности.

Средства индивидуальной защиты на строительной площадке — неотъемлемый атрибут каждого работника, ведь при выполнении трудовых обязанностей, строители каждый день подвергаются риску получить травму. Одним из наиважнейших элементов СИЗ строителей является спецобувь. В зависимости от вида выполняемых работ, спецобувь может существенно отличаться. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать рабочую обувь для работников строительной отросли.

Существует множество разновидностей спецобуви: ботинки и полуботинки, сапоги и полусапоги, летняя, зимняя и демисезонная обувь, с металлоподноском и без, с открытой и закрытой шнуровкой, с различной высотой голенища. Кроме того, спецобувь может отличаться материалом, из которого изготовлена подошва и голенище, способом крепления подошвы, высотой протектора и т.д.

Специальная обувь для рабочих необходима в первую очередь для защиты ног во время труда. Условиями, попадающими в зону риска причинения ущерба здоровью работника, могут быть: низкие или высокие температуры, скользкий пол, строительный мусор, осколки и другие колюще-режущие частицы на полу, высокая влажность, грязь, вода, огонь, снег, агрессивная химическая среда и многое другое. Обувь должна быть изготовлена с учетом тех или иных условий, в которых будет находиться человек.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121