Новости компаний

Как выбрать гейнер?

Гейнер – это смесь протеинов и углеводов (сложных с низким гликемическим индексом, а также простых). Название этой добавки происходит от английского слова «gain», что означает «набирать, наращивать». Действительно, применение этого спортивного питания позволяет атлету быстрее и эффективнее набрать мышечную массу. Белков в гейнере содержится, как правило, гораздо меньше, чем углеводов, хотя у различных производителей этот показатель меняется от 1:2 до 1:5. Многокомпонентные составы содержат также креатин, глютамин, различные микроэлементы или витамины.

Подробнее об этом — по ссылке на профильном сайте магазина здоровья и красоты Aziro Wellness по ссылке aziro.kz.

Во время повышенных физических нагрузок у спортсмена часто возникает дефицит калорий, который не так-то просто восполнить обычной едой. Приходится менять рацион, добавлять новые продукты. Смена рациона иногда тоже не помогает, и тогда нарушается общий ритм занятий и питания.

Проблему дефицита калорий эффективно решают специальные спортивные добавки, в том числе гейнеры. Гейнер — это белково-углеводная смесь, которая помогает быстро и эффективно набрать массу, стабилизировать обменные процессы в организме и избавиться от дефицита калорий.

Большая разница между гейнером, дающим 400 калорий за одну порцию, и гейнером, потребив который, вы получите 900 калорий за один раз. Вот, к примеру, вы относите себя к категории людей (и, действительно, таковым являетесь) хардгейнеров. Вам тяжело в принципе набирать массу в силу особенностей своего телосложения. Худощавая конституция и ну очень быстрые обменные процессы уперто мешают вам и не дают набирать массу. Как раз в данном случае потребление высококалорийных углеводных гейнеров показано. В них от 900 и более калорий на порцию, а доля углеводов в несколько раз превышает долю белка. Соотношение углеводов к белкам варьируется от 3:1 до 6:1. Делать ставку на подобные гейнеры можно и тяжеловесам, у которых экстремально высокие потребности в калориях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121