Новости компаний

Как выбрать ветеринарную клинику?

Диагностика и в человеческой медицине — большая проблема. Что уж говорить о ветеринарии, где светил-диагностов по пальцам можно пересчитать.

Стерилизация кошки в Архангельске пройдет проще, если вы уверены в хорошем медучреждении. Центральная Ветеринарная Клиника оснащена современным эндоскопическим и эндохирургическим оборудованием, аппаратами для проведения УЗИ, кардио и рентгенографии. Также, в клинике работает собственная лаборатория оснащенная техникой компании IDEXX Laboratories, что позволяет провести все необходимые анализы в кратчайшие сроки. Это позволит назначить правильное лечение для дальнейшего выздоровления питомца.

Обследование проведет профессиональная команда, с многолетним опытом. В учреждении есть ветеринарная аптека с передовыми лекарственными средствами. У клиники есть возможность проводить операции любой сложности.

Прежде чем выбрать ветеринарную клинику для своего питомца, вы должны задать её персоналу (а лучше администрации) следующие пять вопросов.

№1 Сколько врачей в штате ветеринарной клиники?

В принципе, их должно быть не менее трёх, и это должны быть дипломированные врачи, а не ассистенты.

№2 В какой области ветеринарной медицины специализируются врачи?

В идеале, в ветеринарной клинике должны быть дерматолог, хирург, эндокринолог, диетолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, онколог, стоматолог и т.д. Но такой идеал редко достижим, поэтому обязательно нужно задать следующий коварный вопрос.

№3 Что вы будете делать, если случай выходит за рамки вашей компетенции?

Идеальный и вполне достижимый ответ: «Пригласим или направим вас к специалисту, который может вам помочь». Даже если он из другой клиники!

№4 Как оборудована ветеринарная клиника?

Аппараты для ультразвукового и рентгеновского исследования и ЭКГ обязательны, собственная лаборатория и компьютерный томограф — в идеале.

№5 Как работает ветеринарная клиника?

Большинство клиник работают круглосуточно, однако это не значит, что случись вам экстренно приехать ночью, вы застанете там ветеринарного врача. По ночам могут дежурить лишь ассистенты, которые справятся лишь с простыми случаями.

Как правило, большинство хозяев британских кошек выбирают ветеринарную клинику недалеко от дома, но если ветклиника действительно хорошая, то можно съездить и в неудобный для вас район, или вызвать ветеринара на дом. Кстати, в хороших ветеринарных клиниках услуга вызова ветеринара на дом есть по умолчанию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121