Новости компаний

Как подобрать психолога или психотерапевта онлайн?

На сегодняшний в день в России очень востребована услуга психолога. Но в дни пандемии коронавируса россиянам зачастую во-первых просто некогда ходить на консультации и беседы с профильным специалистом,  а во-вторых зачастую это просто противоречит санитарным требованиям. Решить эту проблему легко и просто помогут заочные беседы и консультации психологов, которые как правило проходят в наиболее популярных у пользователей сервисах моментальной видеосвязи: скайпе, вебексе, зуме, системах ВКС, фейстайме и других системах. 

Сегодня предложение в сфере психологов очень широкое. При желании найти специалисты несложно. Отметим, что найти психолога онлайн можно на этой странице.

На что следует обратить внимание?

Профессионализм и компетентность специалиста, которого вы нанимаете. Психотерапия на сегодняшний день – это, в первую очередь, ключевой набор компетенций, знаний, опыта и умений. И даже невероятно участливый человек без такого набора компетенций и знаний не может заниматься такой работой в должной мере эффективно. Спросите на самом первом приеме у специалиста, к которому вы пришли – какое у него образование, является ли он медиком, состоит ли он в ассоциации психологов. Этот элементарный прием позволит вам попасть к специалисту, который соответствует всем современным требованиям к профессии психолога.

Эксперты отмечают, что по-настоящему хороший психолог в своей каждодневной работе, в первую очередь, непременно будет  ориентирован на базовые потребности клиента. Такой специалист всегда участлив, но непременно будет иметь свою точку зрения, с которой и будет решать психологические потребности клиента, который пришел к нему пусть и в онлайн-кабинет, но рассказывает совершенно реальные проблемы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121