Новости компаний

Как выбрать дома из СИП-панелей?

Дома из СИП-панелей имеют как и плюсы, так и минусы, но в основном бытует мнение, что такие дома имеют только недостатки. Хотя по данной технологии уже более полувека строят в Европе и США. Даже на Южном полюсе есть научная станция, построенная по СИП-технологии.

«УКРПАНЕЛЬ»- динамично развивающаяся производственно-строительная компания. Главным направлением предприятия является строительство домов из сип панелей. Подробнее — по ссылке на сайте ukrpanel.com.

Сами панели обладают высокой прочностью. Это связано с материалами, из которых они изготавливаются. Сама панель может выдержать вес внедорожника, а для того, чтобы даже просто вырвать из стены саморез требуется приложить усилия примерно в 130 кг.

Прочность домов определяется еще и тем, что при строительстве используется каркас из бруса. Несущий каркас сам по себе может выдерживать невероятные нагрузки. А когда добавляются еще и стены из СИП, то и уровень предельных нагрузок увеличивается в разы.

SIP технологию считают разновидностью каркасной и поэтому тоже называют «канадской» технологией. На самом деле, SIP технология — это разновидность панельного строительства, поскольку дом собирается из конструкционных панелей, изготовленных в заводских условиях.

С другой стороны, обычно (за редким исключением) для соединения SIP панелей используют деревянный брус. В результате внутри SIP конструкции формируется жесткий деревянный каркас, который способен нести нагрузку, передаваемую на стены, перекрытия и крышу здания. Соединительный брус в СИП является ничем иным как стойкой, балкой или стропилом классического деревянного каркаса. Такой дом можно смело считать каркасным.

Большой плюс СИП-панелей — высокая скорость строительства, которая также благоприятно влияет на стоимость, сильно снижая трудозатраты. Все мы неоднократно видели частные дома, которые начали строить, но потом закончился бюджет или возникли другие сложности и недостроенная коробка стоит годами. Дом из СИП-панелей опытная бригада собирает за несколько недель. Это сводит к нулю риски долгостроя. Можно подписывать договор и буквально готовиться к новоселью. К отделочным работам можно переходить сразу же, как собран теплый контур: не нужно ждать никакой усадки и т. д., СИП-панели не требуется дополнительно обрабатывать перед чистовой отделкой.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121