Новости компаний

Новую дорогу к 2023 году построят в Брянске на улице Ильи Иванова

В текущем году еще одну важную автомагистраль будут строить в Советском районе Брянска. О том, что к ее строительству уже ведется подготовка, рассказали в брянском областном правительстве.

В частности, в процессе реализации на территории региона программы «Стимул», в областном центре — Брянске — уже в начале осени текущего года успели сдать в эксплуатацию как минимум одну из лучших школ на территории России. Ну а новую дорогу неподалеку от недавно построенного образовательного учреждения успели обустроить на улице Советской, пишет сайт Брянские новости.

При этом как минимум еще одна дорога в обозримом будущем появится в одном из районов брянских новостроек. Из федерального бюджета деньги выделят на обустройство автомобильной дороги на большой и широкой улице Ильи Иванова.

В частности, в 2022 году на полную реализацию этого проекта потратят сумму 204 миллиона 256 тысяч 500 рублей. Еще 281 миллион 804 тысячи 200 рублей федеральный центр намерен выделить на вышеописанные цели в последующем 2023 году.

Раньше уже сообщалось о том, что в следующем году на территории города Брянска капремонт дорог будет продолжаться. Такие сведения предоставил комитет городской администрации по жилищно-коммунальному хозяйству.

Планируется ремонт 43 автодорог в областном центре. Большая их часть находится в Володарском районе Брянска.

Столь масштабные ремонтные работы будут осуществляться благодаря тому, что Министерство строительства РФ одобрило заявку региона об участии в федеральном проекте «Жилье». Соответствующие суммы будут перечислены в порядке софинансирования в 2022 и 2023 годах. Общий размер субсидии из бюджета федерации достигнет 486 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121