Новости компаний

Как выбрать растение домой?

Даже самый гениальный дизайнер не создаст в доме достаточного уюта и гармонии без живых комнатных растений. Уже маленький цветочек радует глаз и «одомашнивает» атмосферу самого строгого кабинета или офиса. К тому же комнатные растения очищают воздух от углекислого газа, а многие из них выделяют убивающие зловредных микробов и бактерий фитонциды.

Интернет магазин ХайБокс предлагает популярные и редкие экзотические виды комнатных растений и цветов. Подробнее — по ссылке на сайте: https://hibox.com.ua/komnatnye-rasteniya.html.

Весна – самое оптимальное время приобрести для дома зеленого питомца. Радует пригревающее солнышко, распускающиеся молодые листочки да и комнатному растению будет намного легче акклиматизироваться после переезда на новое место жительства. При этом готовя подобный подарок себе, друзьям или знакомым, следует придерживаться ряда рекомендаций.

Если нужны растения, которые не требуют особого ухода, выбирайте плющ, хлорофитум, традесканцию, аглаонему или кактусы. Есть более прихотливые фикусы, пальмы, цветущие азалии или орхидеи, зато они становятся полноценной составляющей интерьера. Некоторые растения можно держать дома зимой, а летом выставлять на балкон: розы, гортензии, хризантемы, цинерарии. С недавних пор хвойные тоже получили статус комнатных: их можно растить дома довольно длительное время, а потом пересаживать в сад.

В небольших спальнях с герметичными окнами не рекомендуется размещать большое количество растений, так как в тёмное время они поглощают кислород и выделяют углекислый газ, что может вызвать головную боль. Растений с ароматными цветами (гардении, лилии) тоже стоит избегать. Достаточно будет пары небольших кашпо с декоративнолистными растениями на окне или на тумбочке. Можно разместить рядом с кроватью горшочек лаванды, аромат которой успокаивает и помогает заснуть. Правда, лаванда в условиях среднестатистической квартиры живёт не очень долго.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121