Новости компаний

Как выбрать садовую технику?

Вспомним, что не так давно являлось основным инвентарем и инструментом для работы в саду? Самые основные и ходовые инструменты — лопата, мотыга, ( или тяпка), коса , грабли, пила по дереву, секатор, садовый нож, опрыскиватель, «рыхлилка», трубы, шланги, вот и весь набор садового инструмента и инвентаря. Встречались, правда, какие-либо незамысловатые самодельные «модификации» на их основе, но также мало приносившие облегчение в физическом труде на садовом участке.

Подробнее о том, как подобрать садовую технику, можно узнать по ссылке на сайте https://www.technodacha.ru/. Там же можно ознакомиться с ассортиментом.

Львиную долю рынка садовой техники и в России, и за рубежом занимают пилы, триммеры и газонокосилки, которые делятся на две большие группы. Одни работают на бензиновом, другие — на электрическом двигателе (от сети или аккумулятора). По данным исследовательской компании TraQline, изучающей тенденции потребительского рынка США, на американском рынке популярность аккумуляторной техники растет, а бензиновой, наоборот, падает. Так, доля последней на рынке садового инструмента снизилась за 10 лет с 58 до 46 процентов, а доля аккумуляторной техники, напротив, выросла с 12 до 26 процентов. Спрос на технику, работающую напрямую от электросети, снизился незначительно — с 30 до 27 процентов.

На первый взгляд покупка садовой техники представляется простым делом. Казалось бы, чего бояться? Выбирай, плати кровные, уноси и работай. Но нет — садовый инструмент, особенно с бензиновым мотором, в ряду прочих покупок стоит особняком. И главный вопрос здесь: сможет ли владелец правильно его эксплуатировать? Беспристрастная статистика свидетельствует, что большая часть покупателей бензотехники через несколько дней возвращается в магазин. В лучшем случае — с вопросами (например, человек чего-то не понял в инструкции), в худшем — с проблемами (крайний вариант — с уже вышедшим из строя инструментом). И дело тут отнюдь не в ненадежности садовой техники как класса — просто у нее своя специфика. Дорогущий ЖК-телевизор своими неправильными действиями вы не сломаете (если, конечно, нарочно его не уроните), а вот бензопилу, пусть она и стоит гораздо дешевле, — запросто.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121