Новости компаний

Как подобрать автоматический выключатель?

Электричество — незримый помощник в нашей повседневной жизни. Мы привыкли к тому, что оно исправно служит человечеству вот уже больше 100 лет и совсем забыли, какую опасность оно может представлять при отсутствии надлежащего контроля над ним.

Автоматические выключатели призваны защищать электрическую сеть от перепадов напряжения, замыкания и перегрузки сети. Они широко применяется как в быту, так и на производстве. Подобрать такой можно по ссылке на сайте https://pg-fregat.ru/pribor/vyklyuchatel-a3716.

Как бытовые, так и большинство промышленных потребителей подключают свои электроприемники к трехфазной промышленной сети с частотой 50 Гц с номинальным напряжением 380/220 Вольт. Причем бытовые электроприборы подключают обычно только к одной фазе с напряжением 220В, промышленные — к трем фазам 380В.

При подключении электроприборов сопротивление в сети уменьшается, что вызывает увеличение тока. Причем чем мощнее электроприбор, тем больше уменьшается сопротивление и увеличивается ток. Когда проводники соединяются в обход нагрузки происходит короткое замыкание, так как ток ограничивает только сопротивление проводников. Ток нагревает проводники, по которым он течет, поэтому неконтролируемое увеличение тока приведет к перегреву проводников и их дальнейшему возгоранию.

Устройство, предназначенное для включения, отключения и проведения токов в сети при нормальном напряжении. Показатели номинального напряжения в сети не должно превышать 660 В. При перегрузках в сети аппарат автоматически отключает ток, обеспечивая защиту приборов и установок.

Время срабатывания выключателя обратно пропорционально силе тока. Самостоятельная регулировка времени выдержки в этой модели не предусмотрена.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121