Новости компаний

Как добраться до Борисполя?

Самый распространенный вариант попасть в аэропорт Борисполь — прямые автобусы. Но что делать, если вы не можете добраться из другого города?

Добраться из Днепра в аэропорт Борисполь можно благодаря услуге профессионального перевозчика. Подробнее — по ссылке на сайте: перейти.

По Киеву же на маршруте ездят несколько перевозчиков, поэтому станции отправления и цена отличаются.

Основные станции отправления:

  • Киев Южный (южный выход с центрального ЖД-вокзала Киева);
  • Метро Выдубичи;
  • Метро Харьковская.

Интервал отправления  от 15 минут днём и до 40 минут ночью. Время в пути около 1 часа, но в часы-пик может быть и больше.

Аэропорт Борисполь расположен примерно в 20 километрах от Киева. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, четыре терминала. Терминалы B, D, F обслуживают пассажиров международных рейсов. Есть несколько способов, как добраться от Киева до аэропорта Борисполь. Первый способ наиболее комфортный: на остановке Центрального железнодорожного вокзала Киева нужно сесть на автобус SkyBus, либо «Полет» №322, они курсируют от вокзала до аэропорта примерно каждые 15 минут в дневное время и каждые 45 минут – ночью.

Эти автобусы останавливаются на остановке «Аэропорт Борисполь», которая расположена примерно в 130 метрах от центрального терминала. Время в пути – около часа, а стоимость проезда – от 27 до 40 гривен. Билеты можно купить как в кассе перед отправлением, так и на сайте. По пути следования до аэропорта автобус останавливается один раз, на остановке «Станция метро Харьковская».

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121