Новости компаний

В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Москве ввели новые ограничения из-за коронавируса на период с 13 ноября текущего года по 15 января 2021 года. Об этом сообщил во вторник, 10 ноября, мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Узнать больше о том, как распространяется covid в Мире, можно узнать по ссылке на профильном сайте.

«Требуется ввести дополнительные ограничения, чтобы, насколько это возможно, разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости», — подчеркнул градоначальник.

Собянин пояснил, что новые ограничения вводятся сразу на два месяца из-за предстоящих новогодних праздников. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, по словам мэра, власти хотят избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий.

В частности, согласно новым ограничениям, студенты городских высших учебных заведений и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. При этом транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, будут временно заблокированы.

Переведенным на дистанционную форму обучения школьникам и студентам также рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

Помимо этого в заведениях общественного питания — ресторанах, кафе, барах, а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях — запрещается обслуживание посетителей в ночное время –- с 23:00 до 6:00.

Собянин также напомнил про использование системы регистрации номеров телефонов (чекин) посетителями и работниками заведений.

Уточняется, что проведение массовых спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования со столичным департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора по Москве.

«Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей», — добавил Собянин.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121