Новости компаний

Как выбрать душевую кабину?

Интернет-магазин душевых кабин LDEK.RUДушевые кабины уже почти на протяжении 20 лет составляют здоровую конкуренцию привычным ваннам. Конечно, в душевой кабине отсутствует возможность принимать водные процедуры в лежачем состоянии. Однако, компактность, экономия пространства, возможность на скорую руку принять душ, и целый ряд дополнительных функций – все эти положительные качества говорят в пользу душевых кабин.

Узнать больше о душевых кабинах, а также о том, как их выбрать, поможет каталог душевых Ldek.

По своей конструкции душевые кабины делятся на три типа:

  • Открытые;
  • Закрытые;
  • Комбинированные.

Душевая кабина отличается от уголка тем, что у неё четыре стенки, а у угловой кабины – две стенки свои, а ещё две – это стены ванной, обработанные специально под такую кабину. Душевой бокс – это та же кабина с 4 стенками, в которой в качестве поддона выступает встроенная ванна.

Для бокса и душевой кабины обработка стен не нужна. Для всех трёх видов необходима предварительная обработка пола, также он обязательно должен быть выровнен.

Конструктивных решений существует немного. Есть модели закрытого и открытого типа. Их отличиет заключается только в наличии или отсутствии верхней потолочной панели. Большое значение имеют формы и размер, особенно, если речь идет о типовых квартирах. Для санузлов в старых панельных зданиях наиболее всего важна площадь поддона. Необходимо обратить внимание на способ подключения к канализации и водопроводу, а также остальные нюансы, связанные с установкой. Возможно, что некоторыми опциями не удастся воспользоваться. Могут возникнуть сложности, связанные с энергопотреблением или недостаточно сильным напором в трубах. Чтобы понять, как выбрать душевую кабину, необходим совет профессионала. В статье сделаем обзор видов и важных параметров.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121