Новости компаний

Как правильно оформить договор купли-продажи?

Договор купли-продажи квартиры — основной документ в сделках с недвижимостью. Его можно составить самостоятельно либо воспользоваться услугами риелтора или юриста. Договор купли-продажи должен пройти процедуру государственной регистрации. Только после нее полномочия всех сторон окончательно вступают в силу.

Найти бланки и договоры можно по ссылке на профильном сайте.

Нотариус значительно облегчает участникам сделки процесс ее проведения, и создает для них комфортные условия. Практика показывает, что нервное напряжение во время сделки у многих бывает на пределе, т.к. цена вопроса слишком велика. И любой конфликт, или несогласованное действие между участниками (особенно при «альтернативных сделках»), может привести к взрыву эмоций, и срыву сделки.

Как правильно самостоятельно оформить договор купли-продажи автомобиля

Чтобы составленный самостоятельно договор имел юридическую силу, необходимо соблюдать определенные правила оформления сделки купли-продажи автомобиля с рук в 2020 году:

1Точность данных. Точно переписывайте все данные. Даже одна неверно указанная цифра из свидетельства о регистрации авто делает договор незаключенным.

2Корректное оформление. Одним из условий, как правильно составить договор купли-продажи авто, является соблюдение норм оформления. Он может быть полностью напечатан или полностью заполнен от руки (однотонной темной пастой). В договоре не должно быть исправлений или помарок, все его поля следует заполнить.

3Подписи.

Договор о продаже жилого имущества составляется строго в письменном виде, в ином случае документ считается недействительным. Не забывайте, что в свои законные права он вступает только после прохождения процедуры государственной регистрации в Управлении ФРС, без этого покупатель не сможет полноценно пользоваться квартирой. Как грамотно составить документ сделки с недвижимостью, мы рассмотрим подробнее.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121