Новости компаний

Как выбрать грязезащитный коврик?

Очень сложно поддерживать чистоту в помещениях, через которые проходит регулярно большое количество людей. Частая уборка, без которой невозможно добиться эстетически привлекательного вида помещения, приводит к быстрому износу покрытия, и требуются альтернативные способы поддержания его в чистоте, особенно во время дождя или снега, когда на подошвах входящих скапливается не только пыль, но и грязь и вода.

Компания «Мир чистоты» — это собственное производство профессиональных грязезащитных покрытий. Оптовые и розничные поставки систем грязезащиты. Экспертные решения по обустройству входных групп. Подробнее — по ссылке на сайте компании: https://www.kovrik.ru.

Резиновые ячеистые коврики толщиной до 20 мм с крупными сквозными отверстиями по всей площади не боятся воды, ультрафиолета, перепадов температуры и химических реагентов. Эти изделия укладывают на улице перед входом или в тамбуре между входными дверями в местах с высокой и средней проходимостью. Они очищают обувь от крупных фракций грязи и снега: пока отверстия в коврике не забились полностью, поверхность коврика остается чистой. Кроме того, резина — это противоскользящее покрытие, поэтому наличие подобного ковра на крыльце сделает его намного более безопасным в зимнее время.

Мечта любой хозяйки или владельца офиса — идеальная чистота в прихожей, добиться которой несложно, если использовать грязезащитные придверные коврики. Уличные пыль и песок, комки снега или грязи останутся на пороге и не станут причиной внеочередной уборки, если правильно выбрать грязезащитный коврик и расположить его у двери.

Большая ошибка — укладывать такой ковер внутри магазина, кафе и торгового центра. Во-первых, поскольку отверстия сквозные, вся грязь, собранная ковром, будет оседать на напольном покрытии и усиленно истирать его, так как частицы грязи работают как абразив.

Во-вторых, нельзя ожидать от ячеистого коврика, что после него люди будут заходить в помещение с идеально чистой обувью — вытереть обувь насухо о такой коврик не получится.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121