Новости компаний

Как подготовиться к поступлению в ВУЗ?

Может ли родительский, учительский или дружеский пример вдохновить, помочь при поступлении? Смотря какой. Не зная конкретной ситуации, сказать нельзя. Рассчитывайте на себя. Нужно ли успокаиваться, если ваши родственники и знакомые работают в вузах либо занимают важные посты в той отрасли, в которой вы хотите получить профессию? Ни в коем случае. Будьте самостоятельны. Одна девушка целый год расслабленно хвасталась тем, что может поступить в любой медицинский вуз — и никуда не поступила.

Подробнее о том, как поступить в ВУЗ и подготовиться, можно узнать по ссылке на сайте https://tridentonline.net/.

К 10–11 классам будущие выпускники уже хотя бы приблизительно знают, чем хотели бы заниматься в дальнейшем. Одних привлекают точные науки, других — экономика и финансы, третьи видят себя юристами, четвертые намерены посвятить жизнь медицине. Но выбор профессии еще не означает принятия решения по поводу вуза. Одни и те же дисциплины преподают в разных учебных заведениях, но правила поступления и условия обучения различаются, да и качество образования не везде одинаково.

Опыт показывает, что далеко не всем выпускникам школ удается с первой попытки стать студентами выбранных ими вузов. И дело тут совсем не в недобросовестном отношении школьников к классным работам и домашним заданиям на протяжении 11 лет обучения, а в качестве современного общего образования. Считается, что за последнее десятилетие оно стало хуже, тогда как требования вузов к поступающим возросли. А поступить-то хочется. Хотя бы для того, чтобы доказать себе, что ты чего-то стоишь. Как быть?

Шанс поступить в вуз напрямую зависит от результатов ЕГЭ. Отчасти они влияют и на выбор учебного заведения. Выпускник, получивший высокие оценки, может подать документы в несколько вузов, чтобы в итоге предпочесть лучшее. Нужно помнить о том, что в каждом образовательном учреждении свой проходной балл.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121