Новости компаний

Как выбрать зарядное устройство для телефона?

Чтобы разобраться в том, как правильно выбрать зарядное устройство для мобильного телефона, смартфона, «умных» часов, ноутбука (любого мобильного устройства с литий-ионным или литий-полимерным аккумулятором внутри), вам понадобится узнать всего лишь несколько спецификаций и особенностей покупаемого адаптера. Остановимся на каждом из пунктов подробнее.

Для обычного человека зарядка – это шнур, два контакта и вилка для розетки. Если бы все было так просто, все зарядки были бы одинаковыми. Но вы замечали, что с каким-то устройством ваш телефон оживает быстрее, с другим – медленнее. Третья зарядка вообще не подходит. Мы постоянно их теряем, забываем у друзей или в кафе. Раз в полгода обязательно испортится кабель. Зарядки – одни из самых необходимых и популярных аксессуаров. Объясняем, какую зарядку купить, чтобы не разориться и она работала.

Подробнее об аккумуляторах и зарядных устройствах можно прочитать по ссылке на профильном сайте https://proakkym.info/.

Убедитесь, что зарядное устройство совместимо с нужным разъёмом (тип USB или Lightning), обеспечивает такое же выходное напряжение (например, на штатном адаптере написано Output Voltage: 5В или 9В) и, следовательно, хорошего качества сборки или исполнения.

Само зарядное устройство, контроллер внутри устройства или на самом аккумуляторе точно «знают», сколько энергии нужно для полной зарядки и когда нужно остановить подачу тока. Эта система защищает процесс питания аккумулятора от избыточного заряда, перегрева и излишнего расхода электричества в режиме простоя.

Оригинальное зарядное устройство вас не подведёт, но у него есть весомый недостаток – высокая цена. Не каждый готов отдать 3590 рублей за зарядку для iPhone. А если учесть, что и «родной» кабель способен ломаться и выходить из строя, то получается совсем безрадостная картина.

Несколько простых истин:

  • сила тока измеряется в амперах. Всегда первым делом ищите на зарядке маркировку латинской буквы «A»;
  • обычно зарядка для смартфона обладает силой тока в 1 ампер, реже: 1,2А, 2А, 2,4А;
  • большинству смартфонов для зарядки требуются розетки-адаптеры мощностью от 5W (Вт).

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121