Новости компаний

Как раскрутить интернет-сайт?

Создав свой сайт, владелец-новичок с удивлением убеждается, что интересный, а иногда и уникальный ресурс имеет по каким-то причинам очень низкую посещаемость. Полагая, что все и так идет хорошо, и сайт отлично работает, владелец не сразу задумывается над тем, что для достижения успеха необходимо предпринять целый ряд мер по продвижению ресурса. Как известно, ни одно реальное или виртуальное предприятие не может развиваться и продвигаться самостоятельно. Каждой компании требуется помощь в приобретении известности, а во Всемирной паутине без нее категорически не обойтись из-за бешеной конкуренции.

Студия «Аксиома» я занимается профессионально раскруткой и продвижением сайтов в интернете, так же полным циклом интернет маркетинга. И одна из важнейших, и основных задач для нас является достижение высокого результата при раскрутке и продвижении сайта. То есть, вывод сайта в ТОП выдачи поисковых систем, для привлечения максимального количества аудитории. Подробнее про продвижение сайтов можно прочитать по ссылке на профильном сайте компании.

Сегодня, в век автоматических сервисов продвижения (закупки ссылок), нет надобности обращаться в стороннюю сео-компанию и отдавать оптимизацию и раскрутку своего сайта на аутсорс. Потратьте немного времени на изучение, как быстро раскрутить сайт самому, и вы сэкономите очень большие деньги.

Сайт может помочь вам создать благоприятный имидж, заполучить доверие и интерес посетителей, для этого его нужно тщательно продумать, сделать его уникальным и выделяющимся на фоне конкурентов. Вы сможете сделать сайт популярным совершенно бесплатно, продвинуть и раскрутить его, если воспользуетесь нашими советами.

Social Media Optimization, или оптимизация сайта под социальные сети, подразумевает под собой привлечение трафика на сайт из соцсетей – Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других. Инструментов такой раскрутки очень много – это и размещение кнопок соцсетей на странице сайта, и создание бренд-страниц и групп, и покупка «лайков» и «перепостов». Аудитория у социальных сетей очень велика – ни одно СМИ не может конкурировать с ними. За продвижение бренда в соцсетях придется выложить от 10 000 в месяц, но дело того стоит – хорошее агентство с помощью соцсетей сможет быстро вывести ваш сайт в топ поисковых систем, к тому же информация в Facebook и ВКонтакте имеет свойство распространяться самостоятельно при помощи «лайков», «шеров» и комментариев.

Поисковая оптимизация (SEO) — оптимизация сайта с целью получения высоких рангов в поисковой системе по запросам, отвечающим тематике сайта. Существует 5 основных стратегий работы с теми или иными видами поисковых запросов:

  • брендинговые запросы (содержащие название бренда вашей компании)
  • брендинговые запросы конкурентов (содержащие название бренда конкурента)
  • горячие или продающие запросы (например, “купить ноутбук MacBook Pro”)
  • запросы, связанные с отзывами и мнениями (например, “macbook air i5 отзывы”)
  • информационные запросы (например, “что такое раскрутка сайтов”)

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121