Новости компаний

Как подключить онлайн-кассу?

Сегодня у России два союзника — Роспотребнадзор и налоговая. Фискальная политика с каждым годом становится все жестче, а ситуация с коронавирусом, лишившая бюджет львиной доли дохода, и вовсе выбила почву из-под ног.  В это ситуации начались налоговые послабления, однако за сбором следят очень строго. Отсюда — масштабное внедрение онлайн-касс.

Благо, повсеместное расширение мобильного интернета и широкополосного доступа привело к повсеместному упрощению работы с онлайн-кассами. На сегодняшний день популярный сервис Бизнес.Ру подключит обычную кассу Вашего розничного магазина к Вашему интернет-магазину. Подробнее про подключение онлайн кассы к сайту — по ссылке на сайте компании.

Желание российского государства все сильнее и жестче контролировать как мелкий розничный бизнес, так и онлайн-торговлю уже сегодня привело к существенным преобразованиям и изменениям в 54-ФЗ. Налицо стремление Федеральной налоговой службы получать от российских предпринимателей максимально полну информацию о каждой покупке или оказанной клиенту услуге, абсолютно вне зависимости от конечных масштабов бизнеса.

Но само по себе требование непременно установить обновленную фискальную технику – те самые онлайн-кассы – в итоге дало существенные преимущества и самим предпринимателям. Это сделало их торговлю гораздо мобильнее.

Сегодня в России можно использовать как классические, стационарные, так и мобильные кассы. А популярная у малого и среднего бизнеса контрольно-кассовая техника новейшего поколения на сегодняшний день — это многофункциональная фискальная касса, которая по сути в режиме реального времени отправляет в Федеральную налоговую службу соответствующие сведения об абсолютно всех проведенных операциях.

Что отправляется налоговикам? Все, что действительно важно для них. Это, в частности, покупка, продажа, отмена или возврат товара. Абсолютно вся эта информация в конечном счете поступает в налоговую службу в том числе и через ваш кассовый аппарат.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121