Новости компаний

В чем преимущества домов из бруса?

Проекты деревянных домов из профилированного бруса отличаются целым рядом преимуществ. Это и внешний вид, и внутренняя атмосфера, и экологичность, и стоимость строительства, и другие плюсы. Есть у технологии и некоторые несущественные недостатки. Например, брусовый дом дает усадку, требует особых условий эксплуатации и «не прощает» непрофессионализма во время сборки сруба.

В компании НОРМАБРУС можно заказать строительство здания по уже готовому проекту или предоставить собственный. Подробнее о том, как компания строит дома из профилированного бруса, можно узнать по ссылке на сайте предприятия.

Профилированный брус, применяемый в конструкции домов, отличает высокая точность соответствия размеров сторон и углов заданным величинам. Достигается это обрезанием бревна на специальном оборудовании, способствующим образованию необходимого профиля. Дома из профилированного бруса — недорогое, устойчивое, прочное и долговечное сооружение, имеющее характерные достоинства и недостатки.

Являясь экологически чистыми жилыми сооружениями, выполненными из природного материала, наделенные неповторимой природной эстетикой дома из профилированного бруса сегодня в центре внимания частных застройщиков, владельцев загородных участков, туристических компаний.

Именно брусу все чаще отдается предпочтение, что позволяет его назвать материалом № 1 в малоэтажном строительстве. Данная тенденция легко объяснима. Сравнивая плюсы и минусы дома из бруса, несложно прийти к заключению, что такие строения имеют ряд существенных преимуществ над коттеджами, дачами, особняками, выполненными из пенобетонных и прочих блоков, бревна, силикатного или обычного глиняного кирпича.

Важным достоинством бруса, благодаря которому многие отдают ему предпочтение, является декоративность. Она проявляется в том, что собранные из него стены красиво и интересно смотрятся и без дополнительной отделки. При этом внешний вид дома из профилированного бруса отличается натуральностью, поэтому гармонично вписывается в любой естественный ландшафт.

Что касается непрофессионализма и того, как «страдает» от этого брусовый дом, то здесь стоит отметить несколько моментов. Если во время сборки сруба нарушить какой-либо из многочисленных пунктов технологии, то о красивом, теплом и долговечном жилье можно будет забыть. Здесь неприемлемы всякие подходы наподобие «своими руками», «собственными силами» и так далее. Сборкой и облагораживанием сруба всегда должны заниматься опытные специалисты. Это стоит денег, потому считается за недостаток.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121